Deutsch

Из-за ВОВ наше/их отношение?

24.04.03 07:04
Из-за ВОВ наше/их отношение?
 
vkotchetkova завсегдатай
vkotchetkova
Так вышло, что случайно забрела на сайт и натолкнулась на
Elena Tegay (США): .....Odnako hotelos` bi privesti vpechatlenija moego myzha (amerikanza), ot mnogochislennih poezdok v Germaniu i obeshenija s dryz-jami-nemzami. Moi myzh rasskazivaet, chto mnogie nemzi do sih por nenavidjat rysskih, i gordjatsja svoimi dostizhenijami vo vremja vtoroi mirovoi. Po nemezkomy televideniu dolgo krytili hydozhestvenniy fil`m v kotorom nemezkie soldati zahvatili rysskyu podldky s zhenshinami- morjachkami (!), i ves` fil`m pokazivaet kak oni nasilovali i ynizhali rysskih zhenshin. Posle podobnih komentariev moego myzha (on yvazhet nemezkyu disziplinirovannost`, no preziraet ih kak ludei), moei otkritosti nemezkomy mentalitety prishel konez. Takzhe podymaite, Ol`ga, sotni tisjach nemezkih soldat ychinjali zverstva nad nashim narodom - ne otdel`nie renegati, a VSE nemezkie soldati. Kstati, moi myzh otmechal podobnoe i v japonzah, kotorie gordjatsja svoimi prestyplenijami (znamenitoe iznasilovanie Nankina, gde oni ynichtozhili zeliy kitaiskiy gorod, vkluchaja detei i starikov v Japonii - nazional`niy prazdnik). Ya absolutno s vami soglasna, kazhdaja nazija imeet svoih podonkov i fashistov, no NEMZI i JAPONZI prosto-naprosto imeut fashistkiy mentalitet.
Все это было продолжением темы, что немцы чуть ли не одна из худших наций Европы.
У меня знакомых среди немцев много и подобного не замечала (включая ТВ) поэтому не смолчала и отмылила ответ написавшей, ответ обратно получила:
Viktoria,
spasibo za vashe viskazivanie. Y menja est` horoshaja znakomaja - nemka - mileishaja zhenshina. Ona zhivet v Amerike, i nichego nazistkogo o nei ja ne zametila. Sama ya chelovek terpimiy ko vsemy i neitral`niy.
No ya veru svoemy myzhy, kotoriy mnogo raz bival v Germanii i y nego mnogo dryzei tam. Ya dymau odno delo chto nemzi otkrito propagandiryut, a drygoe - chto oni govorjat svoim dryz`jam. Ya zdes` smotru History chanel, gde pokazivaut vtoryu mirovyu ochen` chasto i ob`ektivno. Ya ni razy ne videla
rysskih soldat kotorie pitali ili szhigali zazhivo nemezkoe mirnoe naselenie.
A zverstva kotorie ychinjali nemzi nad nashimi lud`mi pokazivaut ochen` chasto. I ja kogda smotru eti kadri vsegda dymau - voina est` voina, no pri chem tyt zhenshini, deti i stariki???
Konechno, vam v Germanii vidnee, prosto moja tochka zrenija na Germaniu otlichaetsja ot vashei na osnove togo chto ya videla i slishala. Odnako prijatno znat` chto nashih v Germanii ne obizhaut.
S yvazheniem,
Elena
Вот и мучает меня вопрос теперь: насколько много коричневых в Германии и отношение коренного населения вообще к русскоговорящим, исключая дружеско-родственное окружение. Может я за чуть больше полтора года просто многого не видела (или не хотела видеть)?????
 

Перейти на