Login
Убили человека...
3002 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort kurban04 11.10.06 10:56
В ответ на:
Как только наверху, над твоей свернувшейся спиной, зависают пикирующие вер╜толеты, земля становится похожей на упокойное ложе. Вот они ≈ вертолеты. Очередной заход. Они спусти╜лись так близко, что видны руки и лица пулеметчиков. Некоторые уверяют, даже глаза. Но это преувеличение от страха. Главное ≈ их ноги, небрежно спущенные в от╜крытые люки. Будто они не убивать прилетели, а решили охолонить их, натруженных, в прохладном воздушном потоке. Ноги большие и страшные, подметки тычутся чуть ли не в нас. Между ляжками зажаты дула.
Прямо цитата отечественного антивоенного писателя времён войны во Вьетнаме. Как только наверху, над твоей свернувшейся спиной, зависают пикирующие вер╜толеты, земля становится похожей на упокойное ложе. Вот они ≈ вертолеты. Очередной заход. Они спусти╜лись так близко, что видны руки и лица пулеметчиков. Некоторые уверяют, даже глаза. Но это преувеличение от страха. Главное ≈ их ноги, небрежно спущенные в от╜крытые люки. Будто они не убивать прилетели, а решили охолонить их, натруженных, в прохладном воздушном потоке. Ноги большие и страшные, подметки тычутся чуть ли не в нас. Между ляжками зажаты дула.
и т.д.
Пёрл на пёрле. Прямо как Латынина с её надпиленными пулями к АК-74, и ГРУшниками со специальным карманчиком в разгрузке под напильник для ведения допроса пленных боевиков.
Как метко выразился один автор о ней:
"Читая её статьи мы видели страдающих бандитов, бьющихся за свою свободу с кровавыми москалями (героями Анны были украинские националисты из ОУН) и злобных федералов, удовлетворяющих свои кровавые садистские инстинкты. Факты, описываемые Анной редко подтверждались - женское сердце так легковерно, что любая фантазия горцев принималась Политковской за чистую монету. Но стоило ли уделять внимание мелочам, когда итогом работы становились крупные премии от европейских правозащитных фондов?"
