русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

В чём смысл распятия Христа

04.10.06 00:37
Re: В ч╦м смысл распятия Христа
 
hamelner местный житель
hamelner
in Antwort *Igor P. 03.10.06 23:55
В ответ на:
но сколько люди живут на земле - столько они верят в бога. Вс╦ в мире меняется, лишь вера в бога вечно сопровождает человека в истории и всегда оста╦тся с человеком.
Я уже не говорю об огромной культурной заслуге религии перед человечеством!

По человеческим меркам, огромная земля повсеместно насел╦нная людьми уже порядка десятков тысячелетий и маленький народ со своим богом. Вокруг другие народы со своими богами и своей философией, ни чем не хуже и не лучше бога и философий этого народа. По воле обстоятельств, прич╦м, главной движущей силой которых не являлся этот народ, его бог стал богом тр╦х враждующих между собой религий. И это только маленький отрезок времени, порядка двух тысячь лет.
Если говорить о культуре то можно взять только ту часть которая относится к католицизму ( там не запрещалось рисовать и ваять человека, и то только со врем╦н ренесанса, и вся эта культура в идеологическом пространстве религии.
 

Sprung zu