русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Сообщение удалено. Удалил malaxitik

22.09.06 17:07
Re: вопрос к верующим православной церкви
 
Schachspiler коренной житель
in Antwort Ada. 22.09.06 11:45
В ответ на:
Атеист, это тот кто не может назвать себя верующим, но вот презирать релиеию при этом не обязательно.

Ошибаетесь. Атеист - это тот, кто понял, что бог - это бессмысленная выдумка.
А то, как он вед╦т себя по отношению к людям этого не понявшим, зависит от многих обстоятельств.
Например, если ему на этих людей абсолютно наплевать - то может просто предоставить их самим себе - дескать пусть хоть лбы разобьют в молитвах.
А если он не совсем равнодушен к чужим несчастьям, то иногда пытается объяснить - мол нельзя же быть такими дремучими при современном уровне научных достижений.
Но вот только это мало помогает, поскольку верующие к доводам рассудка глухи по определению - иначе они назывались бы не "верующие", а "соображающие". (Каждому должно быть ясно - что это вещи взаимоисключающие.)
Поэтому кончается вс╦ традиционно - верующие оставляются в покое и пусть они замаливают свои грехи (если на другое не пригодны).
 

Sprung zu