Deutsch

Православная культура

20.09.06 08:21
Re: Православная культура
 
Ada. постоялец
Ada.
в ответ Schachspiler 19.09.06 16:08, Последний раз изменено 20.09.06 08:26 (golma1)
В ответ на:
Во-первых, это не ответ на вопрос. Значит остаётся отметить, что Вам нечего возразить на недопустимость использования веры при занятиях наукой.

Есть, у моей мамы аспирантка по этой теме интересную работу написала, уже опубликована. Могу такууую простынт прикрепить Но не буду, еому интересно сам найдет. А Вам я только хотела показать что религиознсть может быть присуща и гению науки. А вот прав ли он, эьль гений я не собилаюсь обсуждать
В ответ на:
Откуда же у Вас набирается наивность, самоуверенность и упрямство, чтобы считать и утверждать - что именно Христос, а не Аллах или какой-нибудь другой бог является единственным и правильным?

ГДЕ Я ЭТО УТВЕРЖДАЛА?
В ответ на:
Если же готовы демонстрировать одновременное "уважение" ко всем, противоречащим одна другой религиям и философиям - то Вы просто участвуете в националистических кривляниях и вопросы веры для Вас так же чужды, как и вопросы науки.

Религии не противоречивы. Истинно верующие любой конфессии НИКОГДА не пойдут на конфликт с дркгой верой. Спекулянты от религии, жертвы ПОЛИТИЧЕСКОЙ пропаганды линчуют других.
В ответ на:
продвижение именно его - является одним из проявлений национализма и фашизма?

А как же упомянутые католтческие, ев. общины в Германии? Эти ф. в Германии совершенно забыли о мсульманах, буддистах? Где буддийский садик, я ВАс спрашиваю? Где?!!! Проталкивают, понимаешь, не все... Насмешили.
В ответ на:
Не проталкивайте религиозность на уровне квасного патриотизма!

Это не мой уровень , а насчет великой русской литературы, так это я просто привела пример, артефакт так сказать православной культуры, о которй мы говорим. Не более. Православие погибнет только в случае гибели России, а это не в данном витке цивилизауионном будет.
А вот артефакты православной культуры погибнут только вместе с человечеством. Архитектура, литература, иконопись, философия, ... У нас была в Англии знакомая семья, женщина музакант по образованию заслушивалась православным церковным песнопением. Она, как специалист, говорила, что это уникально и очень интересно. Ей, принадлежащей к англиканской церкви, не любящей Россию, ничего не мешало оценить эту культуру.
А вам тут всем что мешает?
В этой дискуссии я отстаивала только словосочетание "православная культура".
 

Перейти на