Deutsch

2nd world war - history

17.09.06 19:22
2nd world war - history
 
*Igor P. завсегдатай
*Igor P.
в ответ Mood 17.09.06 15:49, Последний раз изменено 23.09.06 00:50 (*Igor P.)
Я понимаю и разделяю Вашу патриотическую боль за фатерланд.

В ответ на:
Что имеет Германия - только вечные обязательства и раскаяняя молодых людей ( большинство из которых не знает и не понимает - почему их Фатерлянд платит какие-то контрибуции )за их предков.

Я не верю, что молодёжи в школе не рассказывают о том, что их отцы и деды развязали две мировых войны. Не может такого быть в прогрессивной Германии 21-го века!
Германия имеет с этого совсем другие диведенты, и выгода здесь не лежит в материально-экономической плоскости. Сегодняшняя Германия - самое большое по площади и населению европейское государство, заслуживающее всяческого международного уважения. Экономически Германия сегодня - самое мощное европейское государство. Я лично очень уважаю Вашу страну за ответственную инициативу объединения двух Германий и за её активную лидирующую позицию в Евросоюзе.
Всё это стало возможным только благодаря историческим послевоенным предпосылкам:
(1) извлечению исторических уроков и осознанию национальной трагедии,
(2) американскому экономическому плану Маршалла.
Сегодняшнее стабильное крепкое положение Германии в Европе и в мире есть прямые последствия моральной (1) и материальной (2) составляющих, причём 1-е не менее важно, чем 2-е. Вы не согласны?
Россия же ещё не прошла полностью духовного очищения. А без этого будущее её туманно и загадочно, и шанс в исторической перспективе стать равной в Европе и в мире практически отсутствует. И сколько бы политики про-российского толка не называли её великой страной, она таковой не станет, пока сама себя изнутри не переоценит и не признает своих исторических заблуждений и ошибок.
- *Igor P.
home project studio
Leopolis semper fidelis!
 

Перейти на