русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Что есть арабская культура? (ответ Фёниксу)

05.09.06 12:52
Re: Что есть арабская культура? (ответ Фёниксу)
 
Мущщщина суров, но справедлив
Мущщщина
in Antwort Phoenix 02.09.06 06:16, Zuletzt geändert 05.09.06 12:53 (Мущщщина)
В ответ на:
Вообще культура включает в себя очень много различных областей человеческой деятельности, а отнюдь не какую-то одну. Именно поэтому сложно сравнивать культуры разных народов по системе "выше-ниже". У одного народа лучше развита академическая наука, у другого - искусство, у третьего - строительство и промышленность и т.д. Ну и как сравнивать, например, математика, скульптора и инженера? Кто из них "культурнее"?

Ну, а если вообще ничего не развито: ни наука, ни искусство, ни промышленность? Только добыча нефти, да и та - чужими руками, да террор?
Может, тогда ввести понятие культуры шахидизма?
Ну, и присваивать оценки, как в фигурном катании: например, взрыв небоскреба с 3000 человек - оценка 6,0 за красоту Посмотреть, как эти неверные обнявшись бросаются вниз с 99-го этажа, было просто одно удовольствие. И количество и качество присутствовали - значит, шедевр.
Убийство 200 испанских детей в поездах - 5,8. Все-таки, хотя размазанные повсюду детские кишки и окровавленные мозги смотрятся очень хорошо и весьма способствуют продвижению исламских целей, но жертв маловато - тремя годами раньше установлена уже другая планка.
Ну, а эти немецкие ливано-сирийцы, которые хотели устроить то же самое в Германии, сначала к чемпионату мира, потом позже, чтобы уж наверняка удалось размазать об вагоны также и мозги немецких детишек, но не хватило в голове одной извилины (у человека по имени Джихад, чьего папу зовут Шахид, - т.е., у Джихада Шахидовича, который проходит по делу главным подозреваемым и уже успел застучать всех своих друзей ) - тут мы вправе поставить только 5,0, не больше Потому что высокая арабская культура шахидизма здесь не поторжествовала, она была лишь обозначена.
Ну, тут причиной послужили, как теперь выяснилось, самопальные карикатуры на Мохамеда-террориста (очень, кстати, удобно: сами фабрикуем, а потом сами устраиваем всемирную истерику со взрывами и поджогами! 6,0 культуре шахидизма за блестящую идею и адекватное воплощение ). А вот во Франции год назад причины были более прозаические, опять же самопальные, но грех было не использовать: три арабских ворюги и дебила после очередного грабежа, думая, что за ними гонится полиция, залезли в трансформаторную будку и там их так ухерачило током, что они несомненно тут же отправились на небо в объятия гурий. Тем временем их соплеменники, в знак протеста против произвола трансформаторных будок, не подчиняющихся воле аллаха, вышли на улицы и сожгли сотни домов и магазинов и десять тысяч автомобилей. Это прикажете каким баллом оценить, а, Феникс? С одной стороны, пылало красиво, кто спорит. Вероятно, под влиянием этой красоты, которая спасет мир, кое-кто из французов даже перешел в ислам. Но жертв-то, жертв было мало А без жертв необходимый назидательный эффект не достигается
Я за 5,5, а Вы?
А когда взрывают уже верных по 100-200 штук в мечетях - Вы бы какой балл выставили? С одной стороны, количество соответствует лучшим стандартам. А с другой - как бы вроде и свои... Не знаю, право... Без Вашей помощи тут не обойтись.
Добро пожаловать, Мущщина | сообщений: 858 | почта | выйти | кофефпастель | даму туда же | пивасика | йаду | Format C: | контрольный в висок
 

Sprung zu