Deutsch

God bless America !

16.08.06 17:16
God bless America !
 
*Igor P. прохожий
*Igor P.
в ответ DVS 16.08.06 14:46, Последний раз изменено 17.08.06 01:31 (*Igor P.)
Отвечаю / возражаю / не соглашаюсь по пунктам. Будьте пожалуйста терпимы и лояльно-благодушны к противополжному мнению.
В ответ на:
1). Стремление к мировому господству

Абсолютно нормально. Что здесь не так ? При наличии социально-экономических объективных лидерских факторов, почему бы и нет? Было бы странно, если бы США сегодня были безо всяких претензий. И кто тогда по-вашему должен претендовать на это самое так называемое вами "господство" : Иран, Китай или может быть Северная Коея?
В ответ на:
2). Ярко выраженная двуличность внешней политики

А хоть бы и трёхличность! Я называю это гибкостью, манёвренностью и разборчивостью, Вы - двуличностью. Одним дядя Сэм улыбается, другим - грозит пальчиком! Почему и с каких это пор ко всем и вся надо относиться одинаково ?
В ответ на:
3). Попытка навязывания правящей элитой США образа жизни, культурных и этических стандартов другим народам.

Пассаж о правящей элите ( клике, хунте, партократии и проч. ) не выдерживает никакой критики. Вы, уважаемый, забываетесь, приписывая американской демократии наличие некой правящей элиты. Пусть ваша ДЭФА снимет фильм на Голливудском уровне, - тогда и поговорим. И что по-вашему значит "навязывание"? Уменее сделать круче, эффективнее, ярче и прогрессивнее ? Никто силой никому не может навязать смотреть " Спасти рядового Райна " с Томом Хэнксом, съесть гамбургер и запить его кока-колой или сочувстововать 11-му сентября.
По концовке-манечке должен Вам заметить нечто очень важное. ( Я сейчас один очень умный вэщь скажу, ты только не обижайся ! )
Пока там у них на острове стоит баба с фонарём и конституцией в руках, мы с вами, где бы мы не находились, можем откровенно высказываться, соглашаться или нет, спорить и даже обкладывать друг друга всякими крепкими выражениями ( не для модератора ). Заметьте: не Эйфелева башня, не Кремль, не Ватикан и даже не Биг Бэн с Тауэром, при всём моём уважении. И не дай нам б-г, чтобы она у них упала! Уже за одно это - любите Америку!
Leopolis semper fidelis!
 

Перейти на