Deutsch

Ливан - невинная жертва войны или не совсем ?!

13.08.06 00:13
Re: Ливан - невинная жертва войны или не совсем ?!
 
Израилитянка посетитель
Израилитянка
в ответ ephesia 12.08.06 23:51, Последний раз изменено 13.08.06 00:15 (Израилитянка)
В ответ на:
Вы же в курсе -что позавчера конвой беженцев-христиан из Марджайуна ( под флагом ООН, кстати ) бомбила израильская авиация

Я не в курсе, но вполне допускаю, что могла это пропустить. Будьте добры, где Вы об этом узнали(если можно, сыылку)?
Тем не менее, я читала, что "по сообщению очевидцев, местное население радушно встретило израильских солдат, помогая им разместиться в городе и сопровождая бронетехнику" (http://cursorinfo.co.il/novosti/2006/08/10/aub/)
Мне не нужно объяснять, что ливанцы осуждают действия Хизбаллы.
Я очень на стороне ливанцев. И ЦАХАЛ тоже
И ЦАХАЛ делает очень много для того, чтобы им помочь. В том числе покинуть опасные районы.
Но Хизбалла этому препятствует. И тут уж поделать можно немногое. Потому и жертвы
Я это понимаю. Вы это понимаете? Надеюсь, понимаете. Многие - не не понимают.
В ответ на:
И почему же Израиль отказывается вступать в переговоры, десятилетиями рассказывая одну и ту же байку - все плохие, разговаривать не с кем ?? Только бомбить и изгонять.

Ну, что Вы, Израиль ведёт переговоры с очень многими, на очень разные темы. Успешно.
С террористами переговоры не ведёт. Но это, кажется, и не принято.
Десятилетиями, вроде, тоже никого не бомбит.
Сейчас вот ответил на агрессию.
Почему нужно было бомбить Израиль - я не знаю.
Почему нужно призывать к уничтожению государства - тоже не знаю.
Вас интересует этот вопрос тоже, или я уже увлеклась?
Приходит время разбрасывать камни.Приходит время их собирать.Алмазы и бриллианты...
 

Перейти на