русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

не только о шахматах и о шахматах ли..

10.08.06 11:01
Re: не только о шахматах и о шахматах ли..
 
  PlusBerator завсегдатай
PlusBerator
В ответ на:
Однажды детское агентство ООН ЮНЭСКО решило организовать Честный Шахматный Турнир в пользу детей Африки между чемпионом мира Гарри Каспаровым и вором в законе по кличке Ахмед, отбывающим наказание на зоне

Аналогий можно подобрать каких угодно, но все аналогии подбираются не нарушая логики и причинно-следственых факторв и их необходимо подтверждать на практике, иначе останутся они аналогиями из серии анекдотов.
Ладно, если уж вам так нравятся аналогии и по замыслу у вас евреи это чемпионы, а ливанцы воры, то почему право первого хода досталось чемпиону, т.е. евреям, а не вору - Ливану. В шахматах как и в любых других серь╦зных играх право хода определяется жребием, т.е.чисто случайно. А по жизни, так вообще воры ВСЕГДА начинют первыми. Тем самым вы подставили Каспарова в роли вора. А как там сказал Жиглов в отношении воров? Вор должен сидеть, а не в шахматах чемионом становиться.
Где случайность в действиях Израиля и Ливана?
И почему именно нужно играть с вором в шахматы, а не в буру или очко?
 

Sprung zu