Deutsch

Об адекватности

22.07.06 20:20
Re: Об адекватности
 
Шеф-повар гость
Шеф-повар
в ответ tuv 21.07.06 19:55
Давайте вспомним, из-за чего началась эта заварушка. Неизвестные террористы украли 2 солдатов в Газе (раньше, вроде все террористов осуждали за то, что они воюют только с гражданскими, а тут вроде прогресс). Израиль в ответной акции бомбарирует зачем-то элетростанцию и дороги, арестовывает 68 членов парламента и правительства автономии (обещали по-быстрому предъявить всем обвинения, что-то ни слуху, ни духу). Следом инцидент на границе с Ливаном - погибают израильские военнослужащие, двух похищают боевики Хесболла. Израиль начинает бомбардировки инфраструктуры Ливана, жертвами бомбардирвок становятся сотни ни в ч╦м не повинных людей, сотни тысяч вынуждены покинуть дома.
68 членов парламента - члены Хамаза, который управляет Пал. автономией и обрушил на Израиль 900 кассамов.
Что касается Хизболлы, то Ангела Меркель и другие главы стран-членов "большой восьмерки" признали, что именно Хизболла является агрессором и инициатором данного конфликта. Точнее, ее хозяева из Тегерана и Дамаска.
Кстати, месяц назад Хизболла в очередной раз атаковала Израиль ракетами и убила несколько человек. Израиль уже тогда хотел дать адекватный ответ и в ответ бомбить Бейрут. Но тогда Ливану помогло заступничество Коффи Аннана и Кондолизы Райз. Но нельзя же терпеть агрессии вечно?
А нельзя было, если плохо и в Израиле к войне относятся, обраться в Совет безопасности ООН с требованием сдвинуть с м╦ртвой точки процесс разоружения Хесболла?
Обращался, и много раз. Результат - нулевой.
Я не дипломат, но, думаю, что плохой мир, ВСЕГДА лучше хорошей войны.
Вот именно для этого и нужно сейчас разоружить Хизболллу и решить конфликт, а не отрезать собаке хвост по кусочку "жалеючи".
Спарведливости ради, нужно отметить, что и в Израиле есть злравомыслящие люди, понимающие, что кровопролитие вызывает лишь новое кровопролитие и что решение проблемы может быть только политическим. Эти люди и спасают ещ╦ имидж Израиля как демократического государства.
Что за люди такие?
Если читали сегодня "Шпигель", то могли прочитать, что по последним опросам нынешний жесткий ответ Хизболле поддерживает 95% жителей Израиля. Вы имеете в виду остальные 5%?
Нынешнюю войну ведет самое левое правительство Израиля, которое только можно себе представить. Там и Шимон Перес, лауреат Нобелевской премии мира и любимец европейских пацифистов, и Амир Перец, глава Аводы, который тоже всегда был за мирные решения в ущерб Израилю, и Ольмерт, который в одностороннем порядке выводит поселения с Западного берега и из Газы.
Если бы у власти были Ликуд и НДИ, можете не сомневаться, ответ был бы еще жестче.
Любое правительство обязано защищать свой народ от агрессоров и от бомбардировок ракетами. Иначе грош цена такому правительству, любой народ погонит его поганой метлой. Если бы Германию обстреливала ракетами какая-нибудь Австрия или Чехия, и ООН 6 лет этому попустительствовала, Германия бы тоже уже бомбила Вену или Прагу. Белград немцы уже помогали бомбить не так давно, хотя Югославия на Германию не нападала.
 

Перейти на