русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Курица или яйцо

01.06.06 22:42
Re: Курица или яйцо
 
Derdiedas коренной житель
Derdiedas
В ответ на:
отч╦тливо понимают, что центральные власти их просто обирают и ничего не дают взамен.

Теоретически так оно могло бы в принципе и быть.
Но на практике обирают всегда свои, доморощенные, исконые урзук-кирдымчане, но спихивают все проблемы на федерацию: мол, она недодала, недоодобрила, недолюбила.
Действия эти вызваны не столько и не только стремлением спасти свою продажную чиновничью шкуру, сколько надеждами оторваться от федерации и присосаться к кранику самостоятельно.
Тупорылые чиновнички легкомысленно полагают, что после отделения от федерации они станут единоличными начальниками подведомственной территории, и все доходы смогут высасывать из финансового краника самостоятельно.
На практике сразу же после отделения выясняется, что финансовые потоки из краника резко уменьшаются вплоть до нуля, потому что они были частью федеральных финансовых потоков, и только в воспал╦нном жадностью воображении чиновника лились в его карман.
В результате чиновнечег, отделившийся от цивилизации, не получает даже того, что он имел в качестве платы за лояльность от федерации.
Этот диссонанс порождает жгучую ненависть к бывшим товарищам, и дальнейшие политические психозы.
"А центральные власти, вместо того, чтобы подумать, как сделать совместный союз взаимовыгодным" говорят: вот не хотел жить хорошо, теперь живи плохо. Сам виноват.
И они правы.
Зло должно быть наказано. Предательство должно быть наказано вдвойне, потому что это вдвойне зло: и для тех кого предали, и для того, кто предал. (с)Derdiedas.
Сон разума рождает чудовищ (с)
 

Sprung zu