Вход на сайт
Не понимаю...
1796 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
Phoenix Клоун в законе
в ответ Мущщщина 01.06.06 18:48
В ответ на:
И вывод нужно сделать такой: запретить исповедывать в цивилизованных странах человеконенавистническую исламскую идеологию наряду с фашизмом и коммунизмом, которых она уже давно переплюнула.
И вывод нужно сделать такой: запретить исповедывать в цивилизованных странах человеконенавистническую исламскую идеологию наряду с фашизмом и коммунизмом, которых она уже давно переплюнула.
Интересно, каким способом можно запретить исповедывать какую-либо идеологию? Написать новый закон? Да его никто и читать не станет. Препятствовать совершению каких-либо ритуалов и разгонять собрания? Это лишь загонит "крамольную" идеологию вглубь (собираться будут тайно) и укрепит уверенность е╦ приверженцев в своей правоте - в истории тому уйма примеров. Жечь "крамольные" книги? Давно существует самиздат, а в эпоху компьютеров и интернета такие меры и вовсе смешны. И вообще, если общество дожило до того, что оно вынуждено бороться с какой-либо идеологией пут╦м е╦ юридического запрета, то дела у такого общества - хуже некуда. Такой запрет свидетельствовал бы о том, что общество окончательно расписалось в сво╦м бессилии и полной идеологической несостоятельности, оказавшись не в состоянии противопоставить что-либо "крамольным" идеям и будучи вынуждено примитивно затыкать рты их носителям.