Deutsch

Ауссиедлер и правозашитники

28.03.06 17:58
Re: Ауссиедлер и правозашитники
 
  ArtAllm знакомое лицо
в ответ wittness 28.03.06 00:23
In Antwort auf:

"И один миллиард ( $1 billion ) Германия должна была вернуть вполне официально (т.е. большую часть)."
-----------
Кто-то говорил, что вернули все и десять раз..

Так вы учтите и то, что Германия должна была на протяжении многих лет покупать американский шротт, вместо того, чтобы продaвать в Америке и Европе первоклассную продукцию... как она это делает сейчас.
За этот мизерный "подарок" (меньше миллиарда !!!!), который даже не был вложен в немецкую экономику, Германия заплатила очень дорого. С уверенностью можно сказать, что без этого "подарка" Германия поднялась бы намного быстрее.
In Antwort auf:

А могла выиграть еще больше потратив силу и средства на эономическую эмиграцию специалистов без доступа к социальным кассам.

А где вы видели таких гастарбайтеров, которые не имеют доступа к социальным кассам? На одного турецкого гастарбайтера приходилась огромная турецкая родня, которая сидела в Германии на социале.
А если вы имеете ввиду квалифицированных специалистов, то в Германии своих хватает, многие даже за рубеж на заработки уехали. И потом, ненемецкие спецы уступают немецким в квалификации, и не только. Вон даже согласно исследованию, у немцев самый высoкий IQ.
http://www.timesonline.co.uk/article/0,,2-2105519,00.html
http://foren.germany.ru/discus/f/5001108.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5

In Antwort auf:

Мир достаточно насмотрелся на проявления "немецкой морали, менталитета и культуры", пора и отдохнуть.

По этому поводу некоторые из ваших коллег другого мнения. Они панически боятся семитов-арабов, которые якобы угрожают старушке-Европе. А современная Европа выросла на Империи Карла Великого (т.е. Европа - это наследница Священной Римской Империи Немецкой Нации, The Holy Roman Empire of the German Nation (Latin: Sacrum Romanum Imperium Nationis Germanicae, German: Heiliges Römisches Reich Deutscher Nation)
http://en.wikipedia.org/wiki/Holy_Roman_Empire
Нужна немецкая культура Западу, и в том числе и Америке и Израилю. Без этой культуры Западу "кирдык". Вон даже сразу после войны Амеры начали вооружать немцев, вместо того, чтобы их добивать. Могли ведь добить, ан нет, понимали, что без немцев и им самим сразу "кирдык". Так что не надо путать фашизм и немецкую культуру. Немецкая культура существует более тысячи лет, а фашизм существовал всего лишь около десяти лет.
Да и бывшие жертвы нацизма в моральном плане, мягко говоря, не на высоте. Вон в Израиле что творится:
In Antwort auf:

Опрос, посвященный отношению израильских евреев к арабским согражданам, вскрыл факт широкого распространения расистских взглядов: многие выступают за сегрегацию и политику, поощряющую арабов покидать страну.
...
"Расизм становится распространенным, – заявил директор центра Бачар Уда. – Когда люди говорят о трансфере или об арабах как о демографической бомбе замедленного действия, никто не подает голоса против таких настроений. Это тревожный феномен. Пришло время, чтобы еврейское население, которое на собственном опыте испытало, что такое расизм, проснулось и изменило свои взгляды".
http://www.inopressa.ru/guardian/2006/03/24/11:35:22/segregation

Еще нужно заметить, что в Израиле, в отличие от Германии, от расизма страдает коренное население.
 

Перейти на