Deutsch

Правопреемники и долги СССР

17.03.06 21:31
Re: Правопреемники и долги СССР
 
Alex_rakhimov старожил
Alex_rakhimov
в ответ we-lcome 17.03.06 17:56
12:29 Валерий Николаевич
Многие на Украине жаждут конфликта. И этим наполняют свою жизнь. Можно ли не дать повода в вопросах Азовского моря. Или не получится. Есть ли спокойный правовой способ решения этого территориального спора?
Мне бы хотелось сказать о некоторой негативной тенденции, которая наблюдается в отношениях между Россией и Украиной с момента распада СССР. Как известно, РФ была признана продолжателем Советского Союза, она была признана продолжателем СССР в ООН, и Генеральный секретарь ООН без всякого официального обращения России распорядился, признавая Россию продолжателем, поставить табличку 'Российская Федерация в органах ООН' и это было сделано и в Совете Безопасности, и в специализированных учреждениях ООН, таких как ЮНЕСКО, Международная морская организация и др. Государства - бывшие республики СССР, признали Россию продолжателем СССР. Они имели в виду, что РФ будет обладать собственностью бывшего СССР, имея в виду недвижимость (здания посольств и так далее), имея в виду активы, но имея также в виду, и это было с согласия РФ, уплату долгов. Хотел бы сказать, что только одно государство в мире не признало РФ продолжателем СССР. Это государство - Украина. Она предъявляет претензии по поводу нашей собственности, в первую очередь недвижимости, и считает Россию правопреемником, таким же, как все остальные бывшие республики СССР. Хотел бы также сказать, что после подписания договора между президентом Кучмой и президентом Путиным в начале этого года о государственной границе Украина в одностороннем порядке провела морскую границу, о чем мы говорили выше, пусть даже и правомерно провела, но все-таки в одностороннем порядке. Все это вызывает у меня лично большое сожаление. Я не оправдываю наши некоторые односторонние действия, в том числе и в районе Тузлы, но представляется, что настало время двум цивилизованным государствам прекратить эти односторонние походы и последовать примерам азиатских и других развивающихся стран в разрешении подобных конфликтов
http://online.izvestia.ru/archive.pl?fl=a&id=153
 

Перейти на