Login
Тоталитарный Китай vs. Свободная Европа
549 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort Виссарион 28.02.06 18:31, Zuletzt geändert 01.03.06 20:04 (Schachspiler)
В ответ на:
Тем временем цензуру в Интернете не нужно искать так далеко. Достаточно зайти на google.de и набрать какое-нибудь весьма "некошерное" сочетание букв. Например revisionism.
Тем временем цензуру в Интернете не нужно искать так далеко. Достаточно зайти на google.de и набрать какое-нибудь весьма "некошерное" сочетание букв. Например revisionism.
А Вы не помните или не знали другой цензуры?
Той, когда Вам не просто глушили все подряд иностранныце радиостанции, но и когда сам факт Вашего желания их послушать являлся достаточным основанием, чтобы признать Вас врагом народа. Причём не просто признать или обозвать, но и осудить!

у него приёмник "Грундиг", -
Он его ночами крутит -
Ловит, контра, ФРГ.<C>
Не догадываетесь - почему он радио "ночами крутит"?
Тоталитарным государствам свойственна как раз такая "цензура".
А Вам, разбалованному достижениями демократии, кажется "цензурой" уже тот факт, что Вы чего-то не нашли поисковой машиной.

Кстати, предложенное Вами слово "ревизионизм" означает лишь пересмотр чего угодно.
И поэтому цензурой скорее следовало бы признать как раз желание каких-нибудь политиканов сузить его значение под свои политические дрязги и давать соответствующие объяснения.
