Deutsch

Тоталитарный Китай vs. Свободная Европа

01.03.06 16:53
Re: Тоталитарный Китай vs. Свободная Европа
 
  Виссарион постоялец
в ответ gendy 01.03.06 16:29
Это не совсем соответствующий пример. В н╦м ведь речь ид╦т о нарушении прав собственности, а не о "незаконной информации".
Более точный пример, относящийся как раз к ситуации с поисковыми машинами здесь: http://www.chillingeffects.org/protest/notice.cgi?NoticeID=1913.
Это как раз не жалоба, а извещение, посланное самой администрацией Google хозяину некоего вебсайта о том, что принадлежащие ему страницы с "по-видимому незаконной информацией" не будут отображаться в результатах поиска. Из дальнейшего текста становится очевидным, что такое решение Google принял по требованию государственных структур тех стран, в которых размещены локальные поисковые серверы (в данном примере это Дания и Великобритания).
Так что случай с Google немного серь╦знее. Это и есть настоящая цензура.
 

Перейти на