Deutsch

В ЗАЩИТУ ПОЗДНИХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ!

07.02.03 16:32
Re: В ЗАЩИТУ ПОЗДНИХ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ!
 
Brown прохожий
Brown
в ответ Dresdner 07.02.03 15:44
Моральная ответственность есть всегда. Вопрос в том, реализуется ли она в виде закона.
Как Вам тут привели примеры, Германия не одинока в деле национальной иммиграции. И тем более достойно уважения, что свою моральную ответственность после войны оформили в виде закона, что у большинства не вызывало протеста до некоторых пор, пока пресса не начала тенденциозно освещать состояние дел с переселенцами.
Полит заказ, надо думать. Сначала никаких Спрачтестов не было, что вполне логично, ибо, как верно заметил Мущщщина, когда людей насильственно переселяли и бросали на смерть, никто не интересовался, а знает ли он(а) немецкий и может ли говорить по-русски. Происхождения было достаточно. Sprachtestов не проводили! Когда оказалось, что переселенцев больше, чем ожидали, начали выдумывать всякие Sprachtestы и тому подобное, прикрываясь проблемами интеграции и якобы Sprachtest - попытка е╦ облегчения и одновременно проверка на немецкость(колупнуть, так сказать, а правда ли ты немец? А то может совсем орусачился? И чего немцев никто не проверяет? Может кто и не немец уже? На полуанглийском болтают, понимаешь.). Вс╦ это делалось и делается (и Sprachtestы и статейки в газетках) в угоду политическим интересам. Об этом уже даже заговорили наконец-таки открыто:
"Число иммигрантов должно определяться политической ситуацией" http://news.germany.ru/n/news.html?num=21957
Или скажете, что это косн╦тся только лишь иностранцев, бедняжек-турков в Германии, которым надо прилагать героические прямо-таки усилия, чтобы получить гражданство Германии. Надо же! Срочно уравнять турков (и всех остальных) в правах с переселенцами - этническими немцами! Мало того, что они добились для немцев из СССР Ortzuweisungsgesetz.
Вот ведь переселенцы как покоя не дают! Едут, понимаешь толпами, хулиганют тут! - Вон сколько про их злодеяния в газетах пишут! - Ещ╦ и гражданство им по облегч╦нной процедуре! Нет, определ╦нно, так жить нельзя!
 

Перейти на