Deutsch

начало конца Украины?

05.12.05 08:59
Re: начало конца Украины?
 
Ник Николс Николай НиколаевичЪ Клетчатый
Ник Николс
в ответ ArtAllm 04.12.05 23:19
В ответ на:
Та древняя Русь к славянам никакого отношения не имела. Русью назывались германские викинги, которые потом растворились в славянской массе- что в Старой Ладоге, что в Новгороде, что в Киеве.
А древняя Москва уже даже к Руси имеет всего лишь косвенное отношение, хотя и имеет прямое отношение к Орде (Ордынка).
Все остальное √ это курьезы истории и старания миссионеров и пропагандистов.

Насколько я знаю, до сох пор точно неясно, откуда пошло слово "Русь". Есть несколько версий, вы озвучили одну из них. Если вы обладаете точными научными данными, прошу ссылку (самому интересно). Фраза же "Та древняя Русь к славянам никакого отношения не имела" - это совсем что-то новое в истории. Даже Фоменко на такое не замахивался
По поводу второго абзаца - это что, новый украинский учебник для 1 класса? Москва к той, Киевской Руси, имеет самое прямое отношение (по аналогии - такое же как РФ к СССР). Посмотрите на хронологию великих князей и назовите мне, кто до Дмитрия Донского (столица в Москве) нелегитимен или имеет прямое (именно - прямое) отношение к Орде.

 

Перейти на