Deutsch

Скорость света или продолжение попытки поговори...

04.12.05 11:44
Re: Скорость света или продолжение попытки поговори...
 
Essener Отец украинской демократии
Essener
Вы в который раз повторяете, что " ...Энергия волны переда╦тся через частицы (корпускулы) среды. Но частицы среды, образующие волновое движение, никуда не летят, они совершают колебательные движения..".. Применительно к звуковым и прочим подобным им волнам это понятно и очевидно.. Но, повторюсь, с электромагнитными (которые предположительно распространяются даже в вакуууме) не вс╦ так просто.. Допустим, что есть таки некоторые частицы, колебания которых и есть по сути электромагнитная волна (хотя мне уже от этого предположения немного смешно.. )... Но вроде бы вакуум на то и вакуум, что вещества в привычном смысле, т.е. материи в виде частиц в н╦м нет... А если предположить таки невероятное и противоречащее определению, т.е то, что некие частицы там таки присутствуют, то Вы должны будете признать, что:
1. "плотность" этих частиц в вакууме удивительно постоянна, т.к. если бы это было не так, мы бы вероятно получили и принципиально разную скорость распространения ЭМВ в "разных по плотности вакуумах"..
2. этими частицами пронизан не только вакуум, но и любая среда, пропускающая ЭМВ, что звучит уже совсем невероятно.. какая-то блин "параллельная материя"..
 

Перейти на