Вход на сайт
Что сделал Эйнштейн?
1421 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ Свой_1 30.11.05 09:31
В ответ на:
Вы закон Ома ваще помните? Написано там, что сопротивление линейной или нелинейной функцией чего-нибудь там быть не может? Ничего подобного.
Вы закон Ома ваще помните? Написано там, что сопротивление линейной или нелинейной функцией чего-нибудь там быть не может? Ничего подобного.
Могу и вам напомнить.
Сила тока на участке цепи прямо пропорциональна напряжению на концах проводника
Если зависимость нелинейная, то это уже непрямопропорционально. Можно конечно вести понятие изменение сопротивления от напряжения, чтобы искусственно создать видимость сохранения закона Ома. Можно передать зависимость тока от напряжения более сложной формулой. Что не изменит сути - ток не будет прямопропорционален напряжению, как предписывает закон Ома.
Данное сообщение создано инопланетным агентом выполняющим на территории России функции рептилоида. Короче редкостная тварь