русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

ЭЙНШТЕЙН - ГЕНИЙ?

25.11.05 21:29
Re: ЭЙНШТЕЙН - ГЕНИЙ?
 
Tolstyj старожил
Tolstyj
in Antwort Berlinas 25.11.05 21:07
Там нет ни одного доказательства, что E=m*c^2 неправильная, скажу больше доказательств того что она правильная валом. Если вы знаете, что эта формула означает и где используется, то все поймете.
В той же статье сказано, что какие-то (не сказно какие, с какого университета, не приведены ссылки на первоисточник) ученые предположили (а не доказали), что раньше (6-10 миллиардов лет тому) скорость света была другой.
Данная статья не может быть доказательством чего-нибудь, в нормальной статье должно быть указано кто именно, с какого университета это сказал и должена быть приведена ссылка на первоисточник, чтобы каждый желающий мог проверить правильность пересказа слов ученых, они же с всою очередь должны предоставить результаты и методику проведения исследований, чтобы можно было проверить их выводы.
Возьмите любой научный журнал и посмотрите как пишутся статьи.
У меня было куча таких случаев, берешь журнал, читаешь все красота, пытаешся повторить (не для проверки, а для того чтобы не изобретать велосипед), получаешь фигню, начинаешь копать глубже, оказывется как доказательство приводилаь такие данные, что не позволяют однозначно интерпретировать полученный результат.

 

Sprung zu