Вход на сайт
Война.
14935548 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ анмед 07.01.26 10:29
А вот в этом месте самое время вспомнить одну из речей Порошенко, в 2014 году, в которой он обещал задушить Донбасс. "У нас работа будет, а у них нет. У нас пенсии будут, а у них нет. У нас выплаты на детей будут, а у них нет. Наши дети пойдут в школы и детские сады, а их дети будут сидеть в подвалах. Вот так, и именно так мы и выиграем эту войну". И тогда вся Украина ему аплодировала.
не нужно врать и вырывать слова из контекста. Удивительно, как всплывают фейки российской пропаганды через столько лет. Если вы его услышали первый раз, то простить вам можно )) Поясню, чтобы не заблуждались дальше.
Порошенко не говорил о каких-то там злодейских планах загнать детей Донбасса в подвалы. Он, находясь с визитом в Одессе, просто сравнивал положение детей в Одессе и в оккупированном Донецке. Он говорил, что дети в Одессе будут учиться, а дети оккупированного Донецка будут сидеть в подвалах - только потому, что Донецк оккупирован Россией.Sapienti sat
ДИПОЛЬ (Дискуссии. Информация. Политика.)
ДИПОЛЬ (Дискуссии. Информация. Политика.)
Назад