Как не поддержать союзника. От СССР до современности.
Какие пафосные слова ни о чем. Как там тема называется, как не поддержать союзника? Так посмотрите на себя в первую очередь. Или как всегда. Союзник не откупается деньгами, союзник посылает войска. Что то я не вижу на Украине союзных ей войск.
И где можно почитать международные договора об военной защите перечисленных Вами государств, где Россия должна не только войска послать, но и просто начать войну с тем государством которое напало на союзника.
Специально, для патриотов на удаленке, Европа всего лишь колония для США, не более. Вас никто ни о чем спрашивать не будет и ставить в известность будут по факту. Ваше мнение ценно только для вас. Что же касается России, то скорее всего США и Россия обозначили приблизительные регионы влияния без уточнений как это будет происходить. Я понимаю озабоченность патриотов о России, но примите как данность, вы никто и звать никак, ваше время истекло, сейчас в мире слово взял товарищь Маузер.
И все-таки подмечено правильно: Россия пересмотрела свое отношение к союзникам. Теперь их можно в связи с РФ только ставить в кавычки. Видимо сильно разочаровал опыт с многими из них в истории. Болгария, которую русские спасли от уничтожения турками, впоследствии встала на сторону Гитлера против СССР. Российская империя ради спасения сербов от уничтожения австрийцами пошла на самопожертвование - буквально на сценарий самоуничтожения. Кому это нужно? Эпопея СССР по борьбе за права негров в Америке привела к появлению еще более свирепых антироссийских функционеров из числа окрепших за счет СССР афроамериканцев: Колин Пауэл, Кондолиза Райс, Ллойд Остин, Барак Обама - целый президент! Мартин Лютер Кинг знал о чем говорил своей фразой "I have a dream..." Только зачем нам такие паскудные дивиденды?
Еще хуже дело обстоит с бывшими Союзными республиками, в развитие которых коммунисты вкладывали неубиенные средства. Теперь они все построены на идее своего этнического национализма и противопоставления себя русским. И вполне возможно что за Украиной пойдут на войну против РФ другие бывшие Союзные республики.
В общем, итог понятен: у России есть только 2 союзника: армия и флот.
Назад