Антисемитизм и право
Во-первых, настоятельно предлагаю уняться и прекратить личностные выпады — Правила такое поведение на форуме не приветствуют.
А во-вторых, укажу на то, что современные германские юристы не обязаны ориентироваться на писания германских журналистов прошлых веков. Но разъяснить urbi et orbi, какое правовое содержание вкладывается законодателем в термин «антисемитизм», прописанный в одном из параграфов уголовного StGB как «die Beweggründe und die Ziele des Täters», полагаю, им следует.
Следует хотя бы для того, чтобы избавить от несправедливого осуждения за «антисемитизм» тех граждан, которые поддерживают правовую оценку Израиля как незаконного оккупанта, пряпятствующего самоопределению палестинского народа, вынесенную Международным Судом ООН.
Ибо перед законом должны быть все равны, и антисемиты-юдофобы, и антисемиты-арабофобы.
Zurück