Deutsch

Германия: новое правительство...

14.11.05 13:45
Германия: новое правительство...
 
Darja68 старожил
Darja68
Последний раз изменено 14.11.05 15:09 (Darja68)
За любимыми сердцу наших ДК-вчан темами о количестве и качестве русскоязычной иммиграции в Германии не охваченной, как мне кажется, осталась тема, важная для всех, живущих в Германии: С 22 ноября здесь будут править две партии, все свои программы, всю свою предвыборную борьбу построившие на взаимных обвинениях в некомпетентности...
Я поглядела сегодня материалы коалиционного договора: единственное, на чем они смогли пока договориться, это дальнейшее урезание социальных льгот, повышение налогов и общая экономия, дабы соблюсти критерии Маастрихта... Ни тебе структурных реформ, ни радости в жизни...
Как Вы думаете, продержиться ли эта коалиция? Последняя большая коалиция продержалась 3 года. А потом? Очередные "внеочередные" выборы? Видит ли кто нибудь из Вас хоть что-то позитивное в нынешней политической ситуации в Германии? Если да, поделитесь оптимизмом.
Если этот мой крик души не попал в тон страстных дискуссий о том, кто и зачем приехал в Германию, то оставьте его затухать среди веток о русаках, евреях и исторических родинах... Но я была бы признательна, если бы в ходе дискуссии выявилось хоть что-то хорошее в грядущем правлении двух политических антагонистов...
плохо жить в путах необходимости, но жить в этой необходимости нет никакой необходимости
 

Перейти на