война Израиля и Палестины
Только не увиливайте от ответов.
А Вы не превращайте мирный Дискуссионный Клуб в клуб воинственных вопросов.
Если хотите предметно обсудить недавнюю Декларацию ООН об урегулировании кризиса посредством реализации Плана ООН о мирном сосуществовании в географической Палестине двух семитских государств двух народов, еврейского и палестинского (за которую, напомним, проголосовала и Германия, в правовом поле которой идет дискуссия) — дождитесь официального опубликования ее аутентичного текста (я пока его не вижу), затем выскажите свои собственные соображения по ее поводу (разумеется, в рамках международного, а никак не сионистского права), аргументируйте свою позицию и мы ее сообща обсудим.
Лично мне из публикаций в СМИ и анонса на сайте ООН ясно, что эта инициатива лежит в русле прежних палестинских резолюций и не отменяет
требование убраться с незаконно оккупированных евреями арабских территорий, предъявленное ГА ООН к Израилю — а Газа есть территория Государства Палестина.