Война.
путин предлагает Украине не мир, а капитуляцию, - Макрон
"Страна вполне может в рамках перемирия, прекращения огня или мирного договора, признать утрату территорий, - сказал Макрон, трансляция выступления которого велась на странице Елисейского дворца в X. - Она не признает, что они находятся под чужим суверенитетом, но признает, что военным образом они утрачены. Это не противоречит международному праву, но это очень серьезная уступка".
Очаровательно,просто очаровательно. А кого вообще интересует,что там признает Украина,а что нет? И потом,разве от неё когда-либо требовали юридического признания чужого суверенитета?
Но это ладно. Мне вот что интересно.
Кто-нибудь,не вдаваясь в пропагандистские лозунги может объяснить следующее:
как мы все знаем,все эти годы Украина сражалась за свою независимость,за свой суверенитет,за свою свободу. Попутно
спасая ЕС от путинского нашествия. И вот,наконец,забрезжил конец войны. Нарисовались некие условия ( по крайней мере в той форме,как их обрисовывают СМИ ),на которых эту войну можно закончить. С этими условиями можно не соглашаться,с ними можно торговаться,их можно отвергнуть наотрез. Всё можно. Но только причём здесь капитуляция?? Ведь если Украина примет эти условия,то она сохранит и свою свободу,и свою независимость,и свой суверенитет. И ЕС заодно спасёт. Это не капитуляция. Это победа!