война Израиля и Палестины
И все-таки тема эта предназначена для обсуждения никак не «всех государственных границ в мире», а конкретной границы между конкретными Государством Израиль и Государством Палестина.
На одной части палестинского государства, в Газе, еврейские захватчики воюют с хамасскими захватчиками — неужели, чтобы заместить палестинский народ Газы евреями и установить новую еврейскую границу с Египтом?
Соответственно, неужели еврейское государство стремится, следуя нечистоплотным заветам Г. Меир, и на ЗБРИ уничтожить коренной палестинский народ (или вытеснить его оттуда) и установить новую еврейскую границу с Иорданией?
Но, участники дискуссии, господа и дамы, это всё, если оно так — выглядит уже не просто как демаркирующая война, это есть война колонизаторская, т.е. по нынешним представлениям весьма поганая!
И, как всем известно, мировое сообщество, выражая в лице ООН мнение подавляющего числа миллиардов населения планеты, наций планеты, с таким поганством не соглашается и вполне официально, с опорой на заключение Международного Суда, легально устанавливает для Израиля статус незаконного оккупанта.
И требует от него убраться со всех незаконно оккупированных территорий, разграничившись в установленном порядке с территориями Государства Палестина и Города Иерусалим.
И призывает государства мира, признающие Устав ООН, применить необходимые санкции к Израилю, законные антиоккупантские карательные санкции.
Неужели ультраправые сионисты (национал-сионисты, радикал-сионисты) не понимают, какому риску они подвергают в целом нормальный еврейский народ, осуществляя свою колонизаторскую политику, прикрываемую ветхозаветным тряпьем?