русский

Война.

2 Tage zurück, 14:13
Re: Война.
 
СТРОКА коренной житель
in Antwort сило-с 2 Tage zurück, 12:11
так осудите агрессию бандеровцев против русских

И не только против русских. Вот уже и ЕС заинтересовался вопросом продвижения бандеризма украинцами, живущими в ЕС.


Действия ЕС по борьбе с бандеровщиной и ее пропагандой
6.3.2025

Бандеризм, идеология, берущая начало от Организации украинских националистов (ОУН) и Украинской повстанческой армии (УПА), вызывает серьёзные споры из-за своих исторических коннотаций и преступлений, совершённых против мирного населения. К ним относятся Волынская резня, во время которой были убиты десятки тысяч поляков, и антисемитское сотрудничество с немецкими нацистами, ответственными за гибель евреев во время Холокоста. В последние годы наблюдается заметный рост популярности символики и риторики, связанных с этим движением, в том числе среди граждан Украины, проживающих в странах Европейского Союза.


В связи с подачей Украиной заявки на членство в Европейском Союзе я также обращаю внимание на растущую социальную напряженность и историческую ответственность за сохранение памяти о жертвах бандеровщины.


Поэтому мы просим Европейскую комиссию ответить на следующие вопросы:

• 1.Планирует ли Еврокомиссия действия, направленные для противодействия продвижению бандеровщины и ее идеологии от граждан Украины, оставшихся в ЕС?

• 2.Проверяются ли организации, получающие гранты и финансирование из фондов ЕС, на предмет связей с бандеровской идеологией или ее пропагандой?

• 3.Планирует ли Европейская комиссия официальные действия по осуждению бандеровщины на Украине и предотвращению ее продвижения внутри Евросоюза?


https://www.europarl.europa.eu/doceo/document/E-10-2025-00...

 

Sprung zu