русский

война Израиля и Палестины

2 Tage zurück, 14:10
Re: война Израиля и Палестины
 
adada-inn коренной житель
adada-inn
in Antwort adada-inn 2 Tage zurück, 10:52, Zuletzt geändert 2 Tage zurück, 14:20 (adada-inn)

Итак, участник привлек наше внимание к специалисту в области ближневосточного конфликта Фавазу Гергесу и его оценкам ситуации в ООН.

Потом почему-то быстренько соскочил (как то и дело соскакивает с требования ГА ООН, обязавшей израильтян до осени нынешнего года убраться прочь со всех арабских территорий) — но Дискуссионный клуб площадка открытая и мы все-таки продолжим ознакомление с взглядами профессора, явно не сионистскими.


Так, на стр. 135-136 монографии Gerges Favaz "The great betrayal : the struggle for freedom and democracy in the Middle East" — "Великое предательство: борьба за свободу и демократию на Ближнем Востоке" (2018) читаем (в машинном переводе на язык форума):


— американские политики говорят одно, а делают другое. Они заявляют, что хотят мира между израильтянами и палестинцами и являются честным посредником в достижении этой цели, однако они неоднократно используют свое право вето в Совете Безопасности ООН, чтобы заблокировать любое осуждение Израиля. Слепая поддержка Америкой Израиля придает смелости ее политикам, которые не чувствуют необходимости в примирении с палестинцами. В этом смысле Соединенные Штаты являются не только бесчестным посредником в израильско-палестинском конфликте, но и самым важным препятствием на пути создания жизнеспособного и независимого палестинского государства. Лидеры США заявляют, что поддерживают демократию, но на самом деле укрепляют власть диктаторов и автократов. Они заявляют, что хотят снизить напряженность, но при этом превратили регион в огромный рынок вооружений.


Метко сказано, не правда ли!

 Volksabstimmungen, ja! Kriege, nein!  
 

Sprung zu