Чем рискует Иран?
Но с приходом Трампа была слабая надежда, что все это варварство ушло в прошлое.а на чем зиждилась ваша надежда?
Надежда была основана на его программе, его высказываниях, на его действиях и его команде. Сейчас надежда еще есть, но похожде в команде Трампа раскол
- Трамп теряет своих истинных союзников типа Маска и остается с мошенниками и проходимцами. Это кстати была его ошибка в первый срок.
- Трамп пошел против конгресса, поскольку только конгресс может втягивать США в войну. Авторитет и поддержка Трампа падают. Это статья и возможно импичмент (не сейчас, а ближе к следующим выборам)
- Трамп начал опять транжирить деньги. Огромный бюджет Пентагона, который очевидно будет распиле и уйдет в песок. Оттуда будут финансировать Израиль и другие одиозные режимы
- Внутри команды разногласия. Вице-президент США Вэнс, ярый противник удара по Ирану, обвинил премьер-министра Нетаньяху в том, что он втянул Соединенные Штаты в войну с Тегераном (по данным Рейтерс) https://t.me/banksta/73093
Так что тихое
помешательство Байдена постепенное сменяется буйной шизой Трампа. На Европе это тоже отразилось, хотя в ЕС своих буйных и неадекватных достаточно (хотя бы Фон дер Ляйен).
В контексте ударов по Ирану, я считаю, что Трампа просто подставили. Ведь для него главный враг это всегда был Китай а также бюджет и долги. Это объективно и обосновано. Но его постоянно отвлекают на какие-то другие
проблемы. Сперва ему досталась
Украина c диктатором Зеленским которого все в кабинете просто ненавидят. Потом вляпался с Газой, где диктатор Нетаньязу убил десятки тысяч мирных включая тысячи дете. Теперь вот прямая война с Ираном, которая ему совершенно не нужна
Хотя Трамп не ударил со своих баз. Он пригнал самолеты издалека, сбросил бомбы и улелет. Типа свою задачу он выполнил, а далее Израиль пусть продолжает делать "грязну работу" (с) Мерц, и пусть гибнут мирные люди во всем регионе (включая мирных евреев, которые просто хотят мирно жить).
Вот полный список ударов США по другим странам: https://wikispooks.com/wiki/US/Bombing_campaigns_since_1945 Теперь и Трамп отметился.