русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Крах цивилизации

19.06.25 22:41
Re: Крах цивилизации
 
pfeiferm1966 коренной житель
pfeiferm1966
in Antwort Fridericus 19.06.25 06:42
"Государство" не является чем то самодовлеющим и действующим самостоятельно, как Вы тут утверждаете. Уже во времена Ключевского такие взгляды смотрелись архаикой.

Интересно, что бы сказал Ключевский, переживи он ВОСРулыб

Когда Вы пишете про "народ", создается впечатление, что о классовой структуре общества Вы не имеете ни малейшего представления.

А вы случаем в УМЛ не застряли? Немарксистское понятие "средний класс" вам что-то говорит?

Если бы Вы читали "Скотный двор", Вы бы поняли, что это не более чем троцкисткий пасквиль, с действительностью не имеющий ничего общего.

да-да, Сноуболл определенно решил таким образом посчитаться с Наполеоном. Но вы по-сталински стойко и последовательно его разоблачили.

Это уровень обывательского калякания "за всё хорошее и против всего плохого". Думаете, что откопав хлесткие цитаты из Орвелла и "А.И.С"😁, стали убедительнее?

Если вы в свое время осилили статью А.И.С., вероятно поняли бы лучше, что понимается под "сбережением народа": Мой вывод - реальный федерализм, переход максимума полномочий на уровень коммун. Отсюда следуют и полная прозрачность и отчетность госаппарата перед федерацией, реальное разделение властей и полная независимость каждой ветви, очистка от идеологии, равенство государства, коммуны и гражданина перед законом.

Вот тогда и возникают вопросы: "Война против идеологических соперников? Гонка вооружений? Изолированный интернет? Репрессивный аппарат для подавления инакомыслия? - За чей счет банкет?"

Впрочем, зачем я это объясняю? Вы увидели погибший хвойный лес и сразу сделали вывод: "ага, "зелень" недосмотрела". Кто что хочет, то и видит. Ну хоть специальные материалы читайте, что ли.

Представления о государстве, как о самодовлеющей силе, у Вас на уровне 18 века. Сейчас это выглядит детским лепетом.

Простите, но представления о государстве на уровне УМЛ от детского лепета отличаются не в лучшую сторону.

Понимания классовой структуры общества у Вас нет, зато есть "народ", как нечто единое. Мы что, живем во времена древних германцев? Во времена военной демократии можно было говорить про "народ". Но сейчас?

Вот и расскажите, где какой медианный доход по ППС и расслоение по доходам? Тогда и обсудим, что такое народ и кто в какой стране больше хозяин.

 

Sprung zu