Deutsch

Крах цивилизации

18.06.25 08:41
Re: Крах цивилизации
 
Fridericus патриот
Перенести туда частично производства, требующие более дешевой рабочей силы - как Фольксваген в Чехию или Рено в Румынию - все будут в выигрыше. И Украина для ЕС в этом смысле весьма перспективна

Это и так делается в больших размерах. Производства уже перенесены, и из Польши, Румынии, Чехии и т.п. валом везут материалы, комплектующие и полуфабрикаты. Рабсила там дешевле, прибыли компаний растут.

Более того, сейчас и рабочие места выносятся в те края. Как удобно - завод еще пока в ФРГ, а бухгалтерия и Einkauf уже в Польше. Или в Румынии, в Болгарии. Я сам видел, как это работает. Работает плохо, мягко говоря, но всем похрен, лишь бы немного з/п сэкономить.

Интеграция в пределах ЕС идет и развивается. Теперь еще и "Украина перспективна", какое счастье! Прибыли концернов вырастут еще больше.

Только какая радость от этого жителю Ганновера, например? Он то без работы сидит и будет сидеть.


Разделение труда: Германия, вообще север и запад Европы - высокотехнологичные компоненты, стартапы, станкостроение с КИ

А где Вы найдете умных китайцев для организации "высокотехнологичных компонент"? Немецкая рабсила свою квалификацию потеряла, немецкие инженеры уже откровенно плохи. А работяги после Hauptschule неспособны перемножить 7 на 8 без калькулятора.

Долгие годы деградации образования наконец то принесли свои плоды, все умеют себя отлично "самопрезентовать", а работу организовать не умеют.

Надо менять всю систему обучения, начиная с первого класса. Но как раз об этом и не думают.


Ну естественно будут искать лазейки. Но на то и мытня, чтобы их прикрывать.

Мытня найдет и накажет мелкоту. У крупных концернов такая сеть дочерних фирм и такие возможности для махинаций с поставками товаров, платежами и прочим, что никакой мытарь не докопается. Там такое переплетение разных фирм, что сам черт ногу сломит.

Думаю, "лазейки" будут найдены 😀 да и никто не будет давить наших "священных коров", а то они обидятся и перекочуют в Техас.





 

Перейти на