русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

война Израиля и Палестины

09.06.25 15:25
Re: война Израиля и Палестины
 
adada-inn коренной житель
adada-inn
in Antwort Apcap 09.06.25 14:52

Это Вы сейчас демонстрируете нам т.н. этику Жаботинского?


Хороша сионистская этика: повоевать с Египтом и Иорданией, а в качестве «репараций» незаконно оккупировать и оттяпать половину сектора Газы и значительную часть Западного Берега у другого арабского государства, Государства Палестина, официально признанного почти полутораста странами ООН (в большинстве своем, населенными совсем даже не арабами).


Знаете, от такой этики за версту несет расистским махровым душком — выходит, не напрасно, не без оснований ООН отождествила в 1975 году сионизм с расизмом.


Между прочим, апеллируя к доисторическим временам, к «историческому еврейскому народу», презентуемому через религиозные книги, национал-сионисты берут в заложники ради своих сумасбродных идей реальных современных евреев — многие из которых, как мы здесь неоднократно убеждались по их собственным письменным свидетельствам, не разделяют ни сионистскую этику, ни сионистский колониализм.

✓Разделяемое ООН ✓субъективное мнение ✓объективно.
 

Sprung zu