война Израиля и Палестины
Государство Израиль есть национальное государство еврейского народа, в котором он реализует свое естественное, культурное, религиозное и историческое право на самоопределение.Ну и? Где сказано, что люди других национальностей не могут быть гражднами Израиля?
Там же выделено жирным. Израиль это государство евреев. Если гражданин Израиля скажет что он не есть еврей, а есть например калмык, то значит его надо лишить гражданство, поскольку Израиль не создан для калмыков, а создан для евреев. Ну либо прописать для них какой-то другой особый статус. Ну или убрать это предложение в законе. Чисто формально. Ничего личного. Если мы конечно хотим жить по закону и следовать букве закона.
Нет ничего плохого, что Израиль это государство евреев. Но во-первых это очень архаично и такие правила применяются скорее в индейских резервациях, которые созданы только для индейцев и только одного племени. Во-вторых, это могло бы работать, если бы в Израиле жили 99% евреев. И в-третьих, если бы Израиль постоянно не расширял границы
Израиля и применял это право на оккупированных территориях.
Назад