Deutsch

война Израиля и Палестины

26.05.25 13:08
Re: война Израиля и Палестины
 
adada-inn коренной житель
adada-inn
в ответ adada-inn 26.05.25 10:20, Последний раз изменено 26.05.25 13:11 (adada-inn)

И еще одно мнение еще одного известного германского юриста-международника, в прошлые годы бывшего членом Бундестага.


Оно изложено в наконец-то опубликованной в Сети книге двух авторов: Helga Baumgarten, Norman Paech, "Völkermord in Gaza. Eine politische und rechtliche Analyse", 2025.

Книга уже была упомянута в посте #15622; если дискутанты/диспутанты проявят к ней интерес, готов выложить ее на облаке OneDrive в папку литературы по текущей теме, снабдив файл параллельным машинным переводом на русский язык.

А пока в качестве анонса цитата, относящаяся к недавней Резолюции ГА ООН, безоговорочно осудившей абсолютно незаконную израильскую оккупацию, содержание которой недвусмысленно указывает на истинных виновников многолетней войны и ее кровавых последствий:


  • Резолюция, принятая 124 голосами против 14 при 43 воздержавшихся (включая Германию), идет дальше заключения Международного суда ООН, опираясь на исторические резолюции 181 (раздел земли), 194 (право на возвращение) 1948 года и 242 (уход с оккупированных территорий) 1967 года... в ней повторяются все требования, которые Израиль игнорировал с момента основания государства Израиль и последующей оккупации Западного берега реки Иордан, Восточного Иерусалима и сектора Газа. Это дает хорошее представление о мнении "мира государств", в котором 14 государств, в основном европейских, наряду с США, находятся в изоляции. Тем не менее, именно поддержка "14-ти" позволяет Израилю не делать никаких выводов ни из заключения Международного суда, ни из резолюции Генеральной Ассамблеи.
РАЗДЕЛЯЕМОЕ ООН СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ ОБЪЕКТИВНО  
 

Перейти на