Deutsch

война Израиля и Палестины

25.05.25 14:04
Re: война Израиля и Палестины
 
adada-inn коренной житель
adada-inn
в ответ traum80 25.05.25 13:10, Последний раз изменено 25.05.25 14:16 (adada-inn)
Как известно, 14 мая 1948 года было провозглашено государство Израиль со столицей в святом для евреев всего мира городе – Иерусалиме.

Это вранье, в Декларации, подписанной в Тель-Авиве, нет ни слова о каком-то Иерусалиме.

Что и понятно, поскольку решением нашей ООН Городу Иерусалиму придавался особый статус, не предусматривающий включения ни в новое еврейском государство, и в новое арабское.

Да, он был оккупирован вначале Иорданией, после чего ту оккупацию сменила израильская, окончательно признанная по суду незаконной в прошлом году.

Полагаю, учитывает этот юридический факт и Германия, в чьем правовом поле ведется настоящая дискуссия.


+

И еще раз прошу Вас: уймитесь и не превращайте в тему, где обсуждается война Израиля и Палестины и массовые преступления обеих сторон, как арабской, так и еще более массовые еврейской, в нечто иное, Правилами не одобряемое.


++

Что касается ответа по поводу мнения экспертов ООН — очевидно, обращаться за ним следует по месту его формирования, т.е. в ООН, а не привязываясь к нам, участникам обсуждения.

✓Разделяемое ООН ✓субъективное мнение ✓объективно.
 

Перейти на