русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Крах цивилизации

18.05.25 16:53
Re: Крах цивилизации
 
Pendell gekickt bis 10/10/25 09:39 прохожий
Pendell
солнечную энергию прямым фотолизом воды или ее электролизом от фотовольтаики превращают в водород , который запасают или транспортируют в газопроводах, в баллонах, в сжиженной, в абсорбированной форме и используют по назначению.

А вы власти уведомили, что вы все переводите на водород, а то они похоже не в курсе - компания H2 MOBILITY намерена закрыть 22 водородные станции в Германии до середины 2025 года. Это порядка четверти водородных заправок в ФРГ. Может сначала потренируетесь на авто и доведете кпд до 90, прежде чем совать везде водород.

Всем радетелям за ветряки (у вас каждый день ветра со скоростью урагана), солнечные батареи (в Германии 1563 солнечных часа (из возможных 4383)), инверторы, сначала на кпд посмотрите, любое преобразование энергии приводит к потерям и чем больше в цепи таких элементов, тем ниже кпд на выходе.

А теперь вопрос знатокам - у каких эл. станций самый высокий КПД??? -- АЭС ---82% И сколько в Германии АЭС??? улыб

Плюс АЭС может держать только стабильную нагрузку, а вот для сглаживания перепадов и скачков и служат всякие ТЭС, ГЭС, приливные, геотермальные, фуфлометные ветряки и панели.

А раскачать энергосистему - как два пальца, - подключите в несинхрон в систему станцию и по частоте развалится.

Может вам лучше молнии ловить - там халява в несколько ПеВт.

 

Sprung zu