русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

война Израиля и Палестины

10.05.25 10:18
Re: война Израиля и Палестины
 
adada-inn коренной житель
adada-inn
in Antwort Fokker27 10.05.25 00:14

Да. Но строго в границах территории, выделенной еврейскому государству нашим мировым сообществом.

Понятно, что в возникновении Израиля идейную роль сыграла многовековая мечта еврейского народа о собственной государственности, которую он имел в древнеиудейские времена, но лишился в новые, христианские и исламские, времена в результате бездарного восстания против Римской империи, спровоцированного тогдашними еврейскими экстремистами типа Бар-Кохбы.


Но юридически, в рамках международного права, Израиль есть абсолютно искусственное государство (как, собственно, и Государство Палестина), созданное волевым решением ООН, от которого, подчеркнем, Организация наших Объединенных Наций никогда не отказывалась и которое нашло очередное подтверждение в законном требовании к нынешним национал-сионистским экстремистам прекратить еврейскую оккупацию и ограбление незаконно захваченных палестинских и других территорий.


Да, мир несовершенен и в нем происходят многие другие конфликты — но никакие внешние и сторонние конфликты не могут быть оправданием израильской оккупации, национал-сионистскому апартеиду и голодомору палестинского народа, которые также обсуждаются в теме войны Израиля и Палестины.

✓Разделяемое ООН ✓субъективное мнение ✓объективно.
 

Sprung zu