Deutsch

война Израиля и Палестины

02.05.25 22:40
Re: война Израиля и Палестины
 
adada-inn коренной житель
adada-inn
в ответ Лениво 02.05.25 22:11, Последний раз изменено 02.05.25 22:54 (adada-inn)

Что ж, давайте разберемся по пунктам.


1. Ответ на один из поставленных в теме вопросов уже дан, причем административно: это — война Израиля и Палестины.


2. Израиль собственными законами определен как еврейское государство, следовательно, когда ООН и мы в этой теме заявляем об израильской незаконной оккупации палестинской земли, это также и еврейская незаконная оккупация.

Тем самым в целом дан ответ и на второй вопрос темы, о захвате.


3. Как далеко пойдут обе воюющие стороны — знать мы не можем, ибо будущее от человека физическими законами сокрыто. Можно только безответно и безответственно гадать, это выбор каждого.


4. Ответы на вопрос о виновности вправе давать никак не форумы, а исключительно уполномоченные на то международные органы.

В документах ООН ряд ответов уже содержится, теперь ожидается еще и очень важное решение по делу об израильском (еврейского государства) геноциде в Газе.


5. Что касается того, кто и что за кем и чем стоит — в теме об этом уже было сказано многое.

Но вопрос глубок и широк и пока не исчерпан. И если мы найдем ответ на него, скажем, в работе Илана Паппе «Lobbying for Zionism on Both Sides of the Atlantic» — это, разумеется, общему направлению темы целиком и полностью соответствует.

✓Разделяемое ООН ✓субъективное мнение ✓объективно.
 

Перейти на