война Израиля и Палестины
Выяснение мотивов преступлений против человечности и "кто первым сказал мяу" — дело, конечно, хорошее, но только не в тех случаях, когда фиоритурами мотивов пытаются прикрыть или даже оправдать нечто реальное.
А в настоящее время реально ведется расследование по делу об израильском геноциде в Газе и в целом завершено дело о незаконной оккупации Израилем территорий Государства Палестина и независимого Города Иерусалим, при этом именно Израиль в непристойной форме уклоняется от выполнения требований ООН о деоккупации, принятых по результатам завершенного расследования Международным Судом, но и всячески препятствует проведению текущего расследования по Газе.
Если бы Израиль не только самопально презентовал себя, но и на самом деле был приличным государством, он, очевидно, принял бы деятельное участие в этих процессах, где мог попытаться в состязательной форме
на цивилизованном уровне доказать свою гипотетическую правоту — но он от этого уклоняется, хамит в адрес ООН, чем бросает мрачную сионистскую тень на в целом приличный еврейский народ.
Назад