Deutsch

война Израиля и Палестины

19.04.25 18:19
Re: война Израиля и Палестины
 
adada-inn коренной житель
adada-inn
в ответ 80nr80 19.04.25 17:21, Последний раз изменено 19.04.25 18:22 (adada-inn)

Порядочные люди создали (учредили, основали) в 1945 году Организацию своих Объединенных Наций.

Затем в 1947 году порядочные люди выделили под будущий новодельный Израиль определенную часть географической Палестины, очертив ее от границ будущего Государства Палестина и от границ независимого Города Иерусалим.

Наконец, в прошлом году порядочные люди, основываясь на Заключении Международного Суда, предписали Израилю вместе с его цахальцами и подселенцами убраться прочь с незаконно оккупированных арабских территорий.

И вот уже второй год в специально созданной теме "Война Израиля и Палестины" мы, люди, обсуждаем все аспекты этой затянувшейся сверх всякой меры бойни, ее корни, этапы, участников и их идеологию и поступки.


В частности, ранее мы выяснили, что еще в 1948 году национал-сионисты смошенничали, "забыв" упомянуть об однозначно и четко выделенных еврейскому народу границ для его нового государства.

А теперь, присмотревшись, обратили внимание еще на одно злонамеренное и подпитывающее войну мошенство, на заявление о том, что еврейский народ будто бы имел какое-то отношение к созданию ООН — хотя среди 50 государств-основателей, проголосовавших за ООН, никакого Израиля (гораздо позднее объединившего еврейскую нацию и вообще принятого в Организацию только с третьей попытки) не было и быть не могло.


+

Для тех, кто пожелает поупражняться в лингвистике, вот ссылка на еврейскую страницу под заголовком מגילת העצמאות.

Где приведена фотокопия сионистского документа, в котором сказано следующее:

נזקפה לזכותו לקחת חלק בייסודה של ברית האומות המאוחדות
✓Разделяемое ООН ✓субъективное мнение ✓объективно.
 

Перейти на