русский

война Израиля и Палестины

16.04.25 14:56
Re: война Израиля и Палестины
 
adada-inn коренной житель
adada-inn
in Antwort StephanZag 16.04.25 13:50, Zuletzt geändert 16.04.25 14:57 (adada-inn)

Вижу, Вас не слишком заботит почти столетняя ближневосточная междоусобица, в которой пострадало немало семитов-евреев, но еще больше, гораздо больше — семитов-арабов.

Правилами оффтопы не поощряются, поэтому заключительное слово предоставляется выдающемуся ученому Т.А. Шумовскому (1913-2012):


  • "Персидское аспадар — «имеющий коня» , «всадник» на иноземной почве преобразилось в «господарь» (Молдавия, откуда польское господаж — «хозяин»), затем стали возникать живые, но последовательно усекавшиеся отростки единого корня: «государь» (откуда «государство»)..."


А далее предлагается вернуться в седло войны Израиля и Палестины и с него более не соскальзывать. И не забывать, что на "коне" международного права сегодня восседает ООН, осудившая незаконную израильскую оккупацию и расследующая поганый геноцид палестинского народа Газы.

РАЗДЕЛЯЕМОЕ ООН СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ ОБЪЕКТИВНО  
 

Sprung zu