Login
Вторая попытка поговорить о физическом смысле.
2944 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
in Antwort Predanniy 08.11.05 13:39
В ответ на:
Во-первых если Вы говорите стало что-то короче или нет, Вы должны уточнять ДЛЯ КОГО. Длина не есть абсолютная величина, длина - величина ОТНОСИТЕЛьНАЯ!
Во-первых если Вы говорите стало что-то короче или нет, Вы должны уточнять ДЛЯ КОГО. Длина не есть абсолютная величина, длина - величина ОТНОСИТЕЛьНАЯ!
Вот и выходит, что "релятивисты" почему-то готовы считать относительными и длину, и время, и массу...
Но их "релятивизм" сразу же заканчивается, как только ид╦т речь о скорости света.
При этом они даже забывают, что скорость света (как и любая другая скорость) тоже является результатом деления пути на время, а вовсе не "иконой божьей матери" на которую им так хочется молиться.
С их стороны - огромная глупость думать, что рассчитываемая на основе относительных для различных наблюдателей расстояния и времени скорость может быть величиной постоянной для для тех самых различных наблюдателей или константой
А поскольку сделать скорость константой не уда╦тся ни при каком раскладе, то лучшее, что могли бы сделать "релятивисты" - всех дохлых собак в виде отличий в восприятии наблюдателей повесить именно на восприятие скорости, оставив при этом в покое базовые величины, выполняющие роль эталонов.
К тому же, прошу не забывать, что стержни в космическом корабле, укоротившиеся для земного наблюдателя с метра до 80 или 90 см - на самом деле ни один "наблюдатель" не наблюдал. А это является просто очередной выдумкой "релятивистов" которые говорят о собственных абстракциях - как о реальных фактах.
А ВЫ являетесь человеком, который говорит об этих выдумках с уверенностью очевидца, видевшего эти укороченные стержни.
Именно так поступают все ВЕРУЮЩИЕ, говоря о боге.