Deutsch

война Израиля и Палестины

12.04.25 11:33
Re: война Израиля и Палестины
 
Wladimir- патриот

10 апреля около тысячи резервистов ВВС, включая старших офицеров, опубликовали письмо против продолжения боевых действий в секторе Газа.

Как сообщает «Кан», в письме, подписанном, среди прочего, бывшим начальником Генштаба ЦАХАЛа Даном Халуцем и генерал-майором запаса Нимродом Шефером, резервисты призвали к немедленному возвращению похищенных и заявили, что продолжение войны обусловлено политическими причинами.

«Мы, резервисты и бывшие военнослужащие ВВС, требуем немедленного возвращения похищенных домой, даже ценой немедленного прекращения боевых действий», — говорится в письме.

Далее сказано: «В настоящее время война служит в основном политическим и личным интересам, а не интересам безопасности. Продолжение войны не способствует ни одной из ее заявленных целей и приведет к гибели заложников, солдат ЦАХАЛа и невинных мирных жителей, а также к выгоранию резервистов».

В письме также утверждается: «Как было доказано в прошлом, только соглашение может сохранить жизнь заложников, в то время как военное давление в основном приводит к убийству заложников и созданию опасности для наших солдат. Мы призываем всех израильтян мобилизоваться и требовать везде и всеми способами прекратить боевые действия и немедленно вернуть всех похищенных. Каждый прошедший день подвергает их жизни риску. Каждый дополнительный момент нерешительности — позор».

8 апреля летчики ВВС направили письмо, в котором выступили против продолжения боевых действий в секторе Газа, утверждая, что мотивы их продолжения носят политический характер.

Командующий ВВС генерал-майор Томер Бар пригрозил, что любой, кто подпишет письмо, не сможет продолжить резервистскую службу, хотя в письме не было угрозы отказа от службы.

Начальник Генштаба Эяль Замир 9 апреля прокомментировал протест в ВВС и сообщил бывшим старшим офицерам ВВС, что он ожидает от них поддержки Томера Бара.


https://detaly.co.il/protestnoe-pismo-rezervistov-vvs-prek...

Всё проходит. И это пройдёт.
 

Перейти на