война Израиля и Палестины
Нечаянно вспомнился еврейский (советский, не ближневосточный) писатель Бабель:
— Маня, вы не на работе, — заметил ей Беня, — холоднокровней, Маня…
Так вот, здесь тема войны Израиля и Палестины, подпадающая под регулирование международным правом и никакого отношения к теологии и к непростым взаимоотношениям иудаистов и сионистов не имеющая.
Резолюциями ООН отсылка к Танаху, или Галаху, или Хезболлаху тоже не предусматривается и все бандиты, хамасские или цахальские, должны и будут нести ответственность не по разнообразным разнокалиберным конфессиональным установлениям, а по достаточно унифицированным международным.
Полагаю, со временем дело дойдет и до уголовной ответственности, организатор незаконной оккупацим и превращения Газы в огромную яму с трупами г. Нетаньяху уже почувствовал это. А пока ответственность запланирована Резолюцией ГА ООН, нашими объединенными нациями в виде санкций — и если Израиль со своими цахальцами, подселенцами, кнессетцами и пр. вскорости не уберется прочь с незаконно оккупированных евреями территорий, мир начнет их против оккупанта и трубадуров оккупации применять.