Deutsch

верите ли Вы в жизнь после смерти?

21.01.03 22:34
Re: верите ли Вы в жизнь после смерти?
 
  Finder2002 завсегдатай
Некоторые философы позавидовали бы полету мысли там.
Что верно то верно. Математика - это одно из того немногого, что человек придумал сам. С другой стороны - это правильно, когда математика опережает прикладную науку. Мысль, знаете ли, птица гордая - не пнешь, не полетит. А когда при возникновении практической необходимости математика услужливо предоставляет уже готовую и проработанную модель - это всегда хорошо.
Примеры? Теория чисел и асимметричная криптография, булева алгебра и цифровая электроника, комплексные числа и электротехника. Во всех этих случаях математическая абстракция появилась задолго до конкретной возможности ее применить.
понятие предела и асимптоты в началах анализа, куда они и относятся.
Ну так я специально старался не выходить за рамки школьной программы, учитывая изначально любительский характер дискуссии.

--------
Корпорация Микрософт снова приветствует вас у ваших голубых экранов
 

Перейти на