русский

Война.

03.02.25 18:50
Re: Война.
 
Элина_С посетитель
Элина_С
in Antwort vlawr 03.02.25 15:07

Взрывчатку, которая убила 8 февраля 2017 года командира донецкого батальона «Сомали» Михаила Толстых, известного под позывным Гиви, заложила в его рабочем кабинете девушка-агент, рассказал сотрудник СБУ Олег Сугерей. Он объяснил, что она должна была сблизиться с Гиви и привести план в исполнение.

В убийстве командира донецкого батальона «Сомали» Михаила Толстых, известного под позывным Гиви, участвовала девушка-агент, рассказал сотрудник Службы безопасности Украины Олег Сугерей в интервью журналисту Юрию Бутусову для программы «Своя война» на YouTube.

Сугерей рассказал, что после убийства в 2016 году командира Арсения Павлова, также известного как Моторола,

Толстых старался выходить из дома как можно реже. Но, по словам украинского агента, «Гиви был очень любвеобильный, и девочек ему привозили».

Именно благодаря этому в окружение комбата проникла некая «известная блондинка», утверждает сотрудник СБУ.

Сам он осуществлял прикрытие, а девушка должна была заложить взрывчатку. Устройство детонировало, когда Гиви пришел утром на работу. СБУ планировала операцию по ликвидации донецкого командира на протяжении двух лет.

Михаил Толстых был убит 8 февраля 2017 года в своем кабинете на базе батальона «Сомали» вблизи Донецка. Изначально сообщалось, что помещение, где он находился, обстреляли из реактивного огнемета «Шмель». Впоследствии было установлено, что в кабинете сработала заранее заложенная бомба.

В интервью вставили фрагмент из репортажа телеканала «Россия 24» о гибели Гиви. По сообщению журналиста, донецкие спецслужбы установили, что 7 февраля 2017 года в расположение воинской части, где погиб Михаил Толстых, прошла 20-летняя студентка Киевского института культуры и искусства Анастасия Петрига. Согласно информации телеканала, именно она оставила в кабинете военного взрывчатку, которая детонировала в шесть часов утра.

"Роза Марковна, почему Вы до сих пор не замужем?-Знаете милочка, очень сложно найти мужчину,который не мешал бы жить."
 

Sprung zu