русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Diskussionsclub

Половая связь вне брака - грех ли это?

06.11.05 14:28
Половая связь вне брака - грех ли это?
 
Вирсавия постоялец
Все мы знаем что Бог не против семьи, а наоборот, Он сказал " Нехорошо человеку быть одному" и создал ему помощницу. Он благославляет брак между мужчиной и женщиной и дает им потомство. К сожалению, это понятие сейчас слишком упростили. Люди сходятся и живут в свободном браке, а нередко очень часто меняют партнеров. Это касается как женщин, так и мужчин. И они нисколько не задумываются о том что своим распутством гневят Бога. Если раньше за этот грех побивали камнями, то сейчас это повсеместно - норма. Когда к Иисусу привели блудницу, Он простил ей грехи и сказал напутствие " Иди и впредь не греши" Изменился ли Бог? Или мы думаем то что 2000 лет назад было грехом, сейчас в наше время уже не грех? Как бы не так! Если ты имел вне брака хотя бы единожды половую связь, пусть даже с твоей невестой, для Бога ты уже блудник и подлежишь осуждению. Не бывает маленького греха или большого. Грех всегда есть грех. И отвечать нам придется одинаково, как за малый грех, так и за большой. Нередко слышу высказывание осуждения тех Церквей, где венчают пары с нетрадиционной ориентацией. Согласна, - это мерзость пред Богом, но чем лучше та Церковь что венчает пары которые уже не один год живут вместе. Иногда уже ребенок на подходе, а их венчают в Церкви. Для Бога они блудники, причем, как в те времена, так и в наши. Благославит ли Бог такой брак?
Знаю много пар, которые до свадьбы несколько месяцев жили вместе, затем расписывались в ЗАГСе, и только через пол года или год они шли в Церковь ( Она одевала на голову фату, признак чистоты и невинности) и их венчали.
К чему венчание, если Бог НИКОГДА не благославит блудников. А они в глазах Бога и есть блудники, как бы они себя при этом не оправдывали.
Какие будут высказывания на этот счет? Прошу всех высказываться только в уважительной форме.
 

Sprung zu